Можно ли перевестись на очное обучение с заочного с сегодняшнего дня мобилизованному

, Флюра, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Указ Президента РФ №664 от 24.09.22 предоставил отсрочку от призыва студентам ВУЗов с государственной аккредитацией, которые получают образование соответствующего уровня очно либо очно-заочно в первый раз. Запрета на перевод с заочного на очное обучение нет, если всё сложится, должны дать отсрочку.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Флюра
Клиент, г. Иркутск
Спасибо огромное!

Надо писать во все возможные инстанции, если у него будет справка об обучении очно, то право на отсрочку появится в любом случае. Если говорят, что противозаконно, пусть поясняют — что именно не так.