Как правильно поступить в суде

после дтп в котором я виновен подали иск с завышенной ценой где независимая экспертиза описала поломки которых не было.Как мне действовать в суде и не платить лишнюю сумму за ремонт авто

, алексей, г. Анжеро-Судженск
Алексей Лебедев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Заявить на суде о проведении судебной экспертизы.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

Если Вы уверены в неправильных выводах оценочной экспертизы, заявите суду ходатайство о назначении повторной (именно повторной, а не дополнительной!) экспертизы. Следует иметь в виду, что Вы, как сторона по делу, вправе на разрешение  эксперта поставить свои вопросы. Кроме того, Вы вправе присутствовать при экспертном исследовании объекта.

Полученные т/с повреждения должны быть описаны в протоколе ГИБДД. Внимательно изучите этот протокол и сопоставьте с заключением независимой экспертизы. Если есть расхождение, старайтесь обратить на это внимание суда.

Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Алексей.

Вам следует сделать свою экспертизу.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад Вам помочь.