Здравствуйте, мне 47 лет, пошел доброволцем на СВО, прописал контракт на 6 месяцев, с испытательным сроком на 3 месяца, могу ли я уволиться через три месяца?

Здравствуйте, мне 47 лет,пошел доброволцем на СВО,прописал контракт на 6 месяцев, с испытательным сроком на 3 месяца, могу ли я уволиться через три месяца?

Уточнение от клиента
Частичная мобилизация завершается
, Эдуард, г. Москва
G R
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Эдуард.

Согласно п. 4 Указа Президента от 21.09.2022 № 647 контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным Указом (по возрасту, по состоянию здоровья, в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы).

Соответственно, если указанных оснований не будет, Ваш контракт будет действовать до окончания частичной мобилизации.

Если Вам необходима дополнительная консультация по вопросам мобилизации либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего хорошего!

Частичная мобилизация формально может завершиться также Указом Президента.