Могу ли я заехать в Казахстан по паспорту РФ, а из Казахстана вылететь в Тайланд, по украинскому загран паспорту

Мне нужно попасть в Тайланд. У меня 2 гражданства, РФ и Украины, есть загранник Украинский, Российского нет. Могу ли я заехать в Казахстан по паспорту РФ, а из Казахстана вылететь в Тайланд, по украинскому загран паспорту.

, Игорь, г. Москва
G R
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь.
Да, вполне. Если у Вас двойное гражданство и заграничный паспорт гражданина Украины действующий — можете действовать таким образом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего хорошего!

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Игорь!

Вы можете так сделать. Если у Вас имеется двойное гражданство, и заграничный паспорт гражданина Украины, который действует Вы можете поступить таким образом. Если у Вас 2 гражданства Вы можете заехать в Казахстан по паспорту РФ, и вылетить Вы из Казахстана можете по заграничному паспорту Украины. Это разрешается Вы имеете право так поступить выехать с Казахстана по паспорту другого государства.