Сейчас не имеет возможности приехать в банк, чтобы снять деньги

Мама, 87 лет, почти не ходячая. Получала пенсию на сберкнижку. Сейчас не имеет возможности приехать в банк, чтобы снять деньги. Как ей быть, что делать?

, Вячеслав Владимирович, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вы можете позвонить в нотариальную палату вашего региона и уточнить, какой нотариус обязан выезжать к вам домой. После этого, обратитесь к данному нотаруису, объясните ситуацию. Нотариус может оформить на дому доверенность от вашей мамы на ваше имя на получение денег в банке. Если, конечно, ваша мама будет согласна дать вам такую доверенность.