Хочу узнать грозит ли за это уголовная ответственность или только штраф?

Пришла повестка на работу без даты и времени. Забрать отказался на работу больше не вышел. Составили акт о невозможности вручении повестки. Кинули в почтовый ящик.хочу узнать грозит ли за это уголовная ответственность или только штраф ?

, Клиент, г. Иркутск
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!!!

В соответствии со статьей 21.5 КоАП РФ неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины  влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

Однако судя по Вашему вопросу, повестка не была Вам вручена официально, то есть под роспись, в связи с этим признать нарушение будет затруднительно

G R
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нет, за такие действия Вас нельзя привлечь к ответственности, поскольку повестка Вам лично не вручена. Даже если бы вручили, повестка без даты и времени явки не будет иметь юридической силы.

Если Вам необходима дополнительная консультация по вопросам мобилизации либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего хорошего!