8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я учусь в колледже после 9 класса на ЗАОЧНОМ отделении будет ли отсрочка от армии?

я учусь в колледже после 9 класса на ЗАОЧНОМ отделении будет ли отсрочка от армии?Если будет смогу ли сразу подать документы и поступить в институт так же на заочное отделение

17 января 2014, 10:28, Михаил, г. Ростов-на-Дону
Алексей Лебедев
Алексей Лебедев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Право на отсрочку от призыва предоставляется призывникам, обучающимся в колледже, техникуме, училище (то есть, по программам начального или среднего профессионального образования), обладающим государственной аккредитацией по соответствующим специальностям, при очной форме обучения. Отсрочка от призыва предоставляется только при условии, если на момент поступления в вышеуказанные учебные заведения у призывника не было аттестата о среднем общем образовании (то есть, на момент поступления призывник не окончил 11 классов и соответственно не получил среднее общее образование). Отсрочка предоставляется на время обучения (но не более нормативного срока освоения основных образовательных программ) и только до достижения гражданином возраста 20 лет.

20 января 2014, 11:34
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Здравствуйте, поступила в колледж после 9 класса, на бюджет, хочу забрать документы после первого года обучения и подать в другой колледж нужно будет выплачивать колледжу деньги?
Здравствуйте, поступила в колледж после 9 класса, на бюджет, хочу забрать документы после первого года обучения и подать в другой колледж нужно будет выплачивать колледжу деньги?
21 февраля, 12:59, вопрос №2991758, Елизавета, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Здравствуйте подскажите пожалуйста мой брат учился а колледже после 9 класса на 3 курсе его отчислили за пару месяцов до окончания учёбы ему должны были выдать атестат про 10-11 класс?
Здравствуйте подскажите пожалуйста мой брат учился а колледже после 9 класса на 3 курсе его отчислили за пару месяцов до окончания учёбы ему должны были выдать атестат про 10-11 класс???
13 декабря 2020, 20:35, вопрос №2936140, Виктория, с. Одесское
1 ответ
Получение образования
Возможно ли забрать документы из колледжа после 9 класса на 1 курсе в середине года?
Возможно ли забрать документы из колледжа после 9 класса на 1 курсе в середине года? Поступила в 10 класс ,решила уйти из своей школы, так как была личная неприязнь с учителем, в других школах по прописке мест не было , а бюддет в колледжах в середине октября уже мало вероятен . Исходя из этого поступила на платное дистанционное ( слышала о том что родителей превлекут к ответственности если ребёнок не будет учится или работать до 18 лет), но формат мне не подходит , потому что постоянно слетает сервер и путаница с дз. Желание платить за кашу в голове во втором семестре нет. Могут ли родители забрать документы , что бы я поступила на бюджет в коледж или пошла в школу на следующий год?
03 декабря 2020, 12:33, вопрос №2926982, neskuchaeva, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Живу в крыму, директор говорит, что я не имею права не учиться нигде после 9 класса и заставляет идти в 10
здравствуйте. живу в крыму, директор говорит, что я не имею права не учиться нигде после 9 класса и заставляет идти в 10. угрожает, что будет комиссия и будем с ней разбираться. по веским причинам в колледж пойти не могу. что делать?
27 августа 2020, 14:39, вопрос №2850432, дин, Евпатория
1 ответ
Гражданское право
Дочь не поступила в колледж после 9 класса, а пошла работать в 16 лет, есть ли нарушение закона?
Здравствуйте,очень хотелось бы получить конкретный ответ,потому что расходятся мнения,на разных сайтах писала ,мне важно!! Моя дочь,ей 16 лет не поступила в колледж после 9 класса,так случилось,пошла работать она так хочет.,тем более что пользуясь законодательством это не запрещено . поступать будет в следующий учебный год ,(в правоохранительную деятельность) . Так вот,нам позвонили из школы и начали ТРЕБОВАТЬ,чтоб мы куда то всеровно пошли учится,а тоесть продолжили обучение,да мы бы и рады ,учится моя дочь не отказывается,но мы не хотим куда попало лишбы нашим органам правления угодить!мы благополучная семья,моя дочь человек и она вправе выбирать,где ей учится и на кого! Мне интересно,каким фактором воздействия органы опеки или комитет по образованию могут "ЗАСТАВИТЬ" нас учится?? Их меры,действия,каковы?
14 сентября 2017, 19:53, вопрос №1752267, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 20.01.2014