Я учусь в колледже после 9 класса на ЗАОЧНОМ отделении будет ли отсрочка от армии?

я учусь в колледже после 9 класса на ЗАОЧНОМ отделении будет ли отсрочка от армии?Если будет смогу ли сразу подать документы и поступить в институт так же на заочное отделение

, Михаил, г. Ростов-на-Дону
Алексей Лебедев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Право на отсрочку от призыва предоставляется призывникам, обучающимся в колледже, техникуме, училище (то есть, по программам начального или среднего профессионального образования), обладающим государственной аккредитацией по соответствующим специальностям, при очной форме обучения. Отсрочка от призыва предоставляется только при условии, если на момент поступления в вышеуказанные учебные заведения у призывника не было аттестата о среднем общем образовании (то есть, на момент поступления призывник не окончил 11 классов и соответственно не получил среднее общее образование). Отсрочка предоставляется на время обучения (но не более нормативного срока освоения основных образовательных программ) и только до достижения гражданином возраста 20 лет.