Здравсвуйте, мой дядя прописан в моем доме, он набрал кредит и не платит, имеет ли банк забрать мой дом, за его долги?

, Ангелина, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ангелина!

Нет, такое невозможно по закону. Если дядя не является собственником дома или его части, а только прописан, то это — не его собственность, а взыскание по долгам судебные приставы могут обратить только на имущество должника — его собственность. Так что могут заинтересоваться имуществом дяди в доме, но не самим домом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!