Считается ли начатое в этом году обучение по программе среднего профессионального образования получаемым впервые?

Добрый день! Среднее профессиональное образование было получено 20 лет назад (музыкальный колледж). После этого было получено высшее музыкальное образование.

В этом году начал обучение по программе среднего профессионального образования по профилю не связанному с музыкальным образованием.

Считается ли начатое в этом году обучение по программе среднего профессионального образования получаемым впервые?

, Дмитрий, г. Москва
Елена Амирова
Юрист, г. Архангельск

Добрый  вечер.  Так как   вы  уже  имеете  среднее  профессиональное  образование,  хоть  и  окончили  его 20 лет  назад,  начатое  обучение  считается  последующим  средним  профессиональным образованием.