Считается ли начатое в этом году обучение по программе среднего профессионального образования получаемым впервые?
Добрый день! Среднее профессиональное образование было получено 20 лет назад (музыкальный колледж). После этого было получено высшее музыкальное образование.
В этом году начал обучение по программе среднего профессионального образования по профилю не связанному с музыкальным образованием.
, Дмитрий, г. Москва
Елена Амирова
Добрый вечер. Так как вы уже имеете среднее профессиональное образование, хоть и окончили его 20 лет назад, начатое обучение считается последующим средним профессиональным образованием.