Здравствуйте, сын проживает со мной а я плачу алименты бывшей она не хочет мне их возвращать что делать?

, Олег, г. Москва
Елизавета Тюликова
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Вам необходимо обращаться в судебные органы с исковым заявлением об отмене алиментных обязательств.
Такое право установлено пп 3. п. 2 ст. 120 СК РФ,

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга — получателя алиментов в новый брак;

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

Во вложении образец искового заявления, заполните его своими данными. И обязательно перед подачей в суд, направьте копию матери.