8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наложен арест на строящийся дом

Купили квартиру в строящемся доме(дом не достроен),сейчас выяснилось, что застройщик банкрот.на дом наложен арест (что это значит), застройщик пытается передать дом другому застройщику .скажите что делать дольщикам в этом случае.могу ли я продать свою долю (квартиру) в этом доме

17 января 2014, 10:04, Анастасия Витальевна Вильдяева, г. Москва
Илья Антонов
Илья Антонов
Юрист, г. Москва

Арест представляет собой запрет на совершение каких-либо сделок с арестованным имуществом.

В данном случае, совершить сделку купли-продажи с арестованным имуществом вы не сможете.

Договор цессии с переводом долга вы так же не сможете заключить.

29 января 2014, 19:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Подскажите пожалуйста, могут ли судебные приставы наложить арест на дом за долги если я являюсь собственником но не прописана в данном доме
Подскажите пожалуйста, могут ли судебные приставы наложить арест на дом за долги если я являюсь собственником но не прописана в данном доме
02 февраля, 09:20, вопрос №2975409, Ольга, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Такой вопрос, наложен арест на дом за неуплату в полном размере алиментов на несовершеннолетнего ребёнка
Здравствуйте! Такой вопрос, наложен арест на дом за неуплату в полном размере алиментов на несовершеннолетнего ребёнка. Хочу продать дом и после уже отдать остатки по алиментам. Но арест снимать отказывают с дома. Долг 60 тысяч
20 октября 2020, 12:04, вопрос №2890891, Сергей, г. Казань
1 ответ
Исполнительное производство
Добрый вечер.Мы с супругом разведены на данный момент он хочет половину дома, но дом оформлен на меня по ипотеке, могут ли наложить арест на дом, смогу ли я его продать
Добрый вечер.Мы с супругом разведены на данный момент он хочет половину дома,но дом оформлен на меня по ипотеке,могут ли наложить арест на дом ,смогу ли я его продать
14 июня 2020, 18:04, вопрос №2800146, светлана, г. Краснодар
1 ответ
Исполнительное производство
Законно ли из-за моего долга по кредиту наложен арест на дом, купленный за мат капитал?
Здравствуйте, у меня задолженность по кредиту 42000 наложили арест на дом купленный на мат.капитал. В доме мы прописаны в троем я и мои дети ,долевая тоже на троих. Законно ли наложен арест?
29 ноября 2019, 06:33, вопрос №2604199, Евгения, г. Нижний Новгород
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право наложить арест на дом, если квартира в ипотеке?
я плачу по исполнительному листу каждый месяц,у меня есть квартира в ипотеке и 1,2доля в доме ,могут ли наложить арест на дом
17 марта 2016, 12:14, вопрос №1184492, елена, г. Кольчугино
2 ответа
Дата обновления страницы 20.01.2014