Я была под опекой, мне положена квартира как сироте, у меня щас ребенок ей уже год, квартиру так и не дают, в

Я была под опекой, мне положена квартира как сироте, у меня щас ребенок ей уже год, квартиру так и не дают, в очереди 340 по счету, куда лучше обратиться в суд или прокуратуру с заявлением, чтоб быстрее дали квартиру?

, Вика, г. Братск
Сергей Курьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Рекомендую обратиться в прокуратуру для того, чтобы они подали исковое заявление в суд в защиту Ваших жилищных прав. Такое исковое заявление прокуратуры удовлетворят, более того, надзорный орган будет контролировать фактическое исполнение решения суда, что значительно облегчит достижение Вами необходимого результата.

Если мои рекомендации были полезны, буду благодарен за положительный отзыв +!