Получили квартиру как дедмововец, прожили год, и окна дуют, комиссия признала окна не пригодными лезит везде плесень могу ли я получить другую квартиру
, Анастасия, г. Москва
Сергей Курьянов
Здравствуйте! Если при приемке квартиры этих замечаний не было, то получить новую квартиру будет сложно. Рекомендую обратиться в районную (городскую) прокуратуру с заявлением о необходимости выступить в защиту Ваших жилищных прав как ребёнка-сироты и обратиться с исковым заявлением в суд об обязании местной администрации устранить имеющиеся недостатки. Такое исковое заявление прокуратуры удовлетворят, кроме того, надзорные органы будут контролировать фактическое устранение имеющихся недостатков, что значительно облегчит достижение необходимого Вам результата.