Приставы пугают, если дело перенесем, они могут прийти и арестоваиь имущество, конечно доказать документально мну, но это нервы, деньги и все такое
Заключила брак, он платит алименты. Дело хотим с москвы перевести по адресу должника, прописан он в село у тети, живет у меня, имущество было до него... Приставы пугают, если дело перенесем, они могут прийти и арестоваиь имущество, конечно доказать документально мну, но это нервы, деньги и все такое. Но нам удобней так, если бы дело тут было.... Я незнаю что делать... Разводится чтоль.
Оксана, добрый день!
Исполнительное производство может быть возбуждено как по месту регистрации, по месту фактического проживания так и по месту нахождения имущества.
Как исполнительное производство оказалось в Москве не совсем понятно.
Ваш супруг имеет право написать заявление на имя судебного пристава-исполнителя и указать место своего проживания. Исполнительное производство после проверки данных сведений передаст исполнительное производство в соответствующий отдел.
С уважением, Светлана Ильясова!
Прийти и арестовать имущество могут только в случае, если у него имеется задолженность по алиментам.
В случае если долга нет и он платит исправна, то оснований для проверки имущественного положения у них нет.
Кроме того, если вами совместно ни чего не приобреталось, тогда то, что куплено вами до вступления в брак с ним не считается совместным имуществом.
С уважением, Светлана Ильясова!