8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Она гражданинка РФ, можем ли мы расписаться с ней?

Здравствуйте, меня звать Алексей мне 21 я с Казахстана и с граждаством РК мой девушке 16 вступили в интимную связь по обоюдному согласию, уже обсуждали свадьбу в дальнейшем совместную жизинь.

Сегодня мы узнали что она беременна, с моим родителями она знакома и общаеться, я с ее не знаком, но они знают обо мне, о беременности еще не сообщали.

Она гражданинка РФ, можем ли мы расписаться с ней ??? Не посадят ли меня ?

Скажите как поступить?

, Алексей, г. Иркутск
Михаил Лихачев
Михаил Лихачев
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте. Уголовная ответственность предусмотрена для лиц, достигших 18 лет, за половое сношение или иные действия сексуального характера, совершенные с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста (статья 134 Уголовного кодекса  РФ). Так как девушке уже 16, то уголовная ответственность вам не грозит. 

На все 100 % вам никто не даст гарантий отсутствия других проблем, так как  у девушки есть родители, а их реакцию предугадать на 100 % нельзя. Главное чтобы вас не обвинили в применении насилия. Вообщем, многое  зависит от девушки и ее родителей, какая позиция будет у них. Поэтому рекомендую вам как можно скорее решить данный вопрос с девушкой и ее родителями. Ваше решение зарегистрировать брак в данной ситуации, вероятно самое верное. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я, являясь гражданином РФ, выехать за границу через Республику Беларусь имея задолженность на ФССП 130 тыс.руб на отдых?
Здравствуйте. Могу ли я, являясь гражданином РФ, выехать за границу через Республику Беларусь имея задолженность на ФССП 130 тыс.руб на отдых?
, вопрос №4030304, Timur, Минск
Военное право
Могу ли пойти учиться на офицера имея средне-специальное образование?
До службы по контракту в ВС РФ работал в чвк. Могу ли пойти учиться на офицера имея средне-специальное образование?
, вопрос №4030048, Александр, Алчевск
Таможенное право
Я гражданин РФ и Израиля, могу ли я по доверенности от собственника ввезти авто на грузинских номерах на территорию России?
Я гражданин РФ и Израиля , могу ли я по доверенности от собственника ввезти авто на грузинских номерах на территорию России ?
, вопрос №4030015, Натан, г. Железнодорожный
Гражданство
23 года, получил паспорт рф летом, в паспорте поставили прописку Донецкой области пока не подконтрольной рф, могут ли призвать в армию?
Здравствуйте. 23 года, получил паспорт рф летом, в паспорте поставили прописку Донецкой области пока не подконтрольной рф, могут ли призвать в армию?
, вопрос №4029961, Александр, г. Москва
Уголовное право
Могут ли задержать так на долго и могу ли я с ним увидеться?
Здравствуйте. С мужем и детьми пересекали границу ЛНР и России и мужа задержали. На фильтрации у него в телефоне нашли несколько старых контактов в военной форме. Мужа отвезли в отделение полиции и сказали что ему дали 10 суток. Свидание с ним не разрешают. Могут ли задержать так на долго и могу ли я с ним увидеться?
, вопрос №4029528, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2022