Она гражданинка РФ, можем ли мы расписаться с ней?

Здравствуйте, меня звать Алексей мне 21 я с Казахстана и с граждаством РК мой девушке 16 вступили в интимную связь по обоюдному согласию, уже обсуждали свадьбу в дальнейшем совместную жизинь.

Сегодня мы узнали что она беременна, с моим родителями она знакома и общаеться, я с ее не знаком, но они знают обо мне, о беременности еще не сообщали.

Она гражданинка РФ, можем ли мы расписаться с ней ??? Не посадят ли меня ?

Скажите как поступить?

, Алексей, г. Иркутск
Михаил Лихачев
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте. Уголовная ответственность предусмотрена для лиц, достигших 18 лет, за половое сношение или иные действия сексуального характера, совершенные с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста (статья 134 Уголовного кодекса  РФ). Так как девушке уже 16, то уголовная ответственность вам не грозит.

На все 100 % вам никто не даст гарантий отсутствия других проблем, так как  у девушки есть родители, а их реакцию предугадать на 100 % нельзя. Главное чтобы вас не обвинили в применении насилия. Вообщем, многое  зависит от девушки и ее родителей, какая позиция будет у них. Поэтому рекомендую вам как можно скорее решить данный вопрос с девушкой и ее родителями. Ваше решение зарегистрировать брак в данной ситуации, вероятно самое верное.