8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права на часть жилья и имущества

25 лет прожили без регистрации брака, две недели назад муж скоропостижно скончался...имею ли я право на часть жилья и имущества и как можно доказать официально, что я являлась его женой?

17 января 2014, 09:46, Лидия, г. Ессентуки
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Согласно нормам семейного кодекса, в РФ признается лишь брак заключенный в органах ЗАГС. то есть досказать, что вы били его женой не получится. Но можно в судебном порядке доказать факт ведения совместного хозяйства и фактического сожительства и как следствие претендовать на часть оставшегося после него имущества, рекомендую это сделать как можно быстрее так как срок для принятия наследства установлен в 6 месяцев.

20 января 2014, 12:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли он право получить жилье и куда писать заявление?
Здравствуйте, у меня папа имеет удостоверение ВОВ ст20. Жилье признан не пригодном для проживания. Имеет ли он право получить жилье и куда писать заявление?
14 октября 2020, 12:14, вопрос №2885940, Зифина Габдулханова, г. Пермь
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли приставы арестовать мое жилье и имущество, если у сожителя долг в банке?
Могут ли приставы арестовать мое жилье и имущества если у сожителя долг в банке,а в банке когда брал кредит указал место проживания мою квартиру,а прописан в другом месте
15 октября 2019, 14:23, вопрос №2550559, Анна, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Должен ли работник выходить на работу, если он лишился жилья и имущества во время наводнения?
Здравствуйте, должен ли работник выходить на работу если он лишился жилья и имущества во время наводнения если в городе сохраняется режим ЧС?
01 июля 2019, 15:16, вопрос №2419837, семен, г. Чита
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно снять ограничения со своей части жилья и выезжать за границу?
Добрый день. У меня был долг по налогам, т.к. не корректно закрывал ИП, и оказалось, что ИП не закрыли и начислили налоги в пенсионный фонд.Пенсионный фонд подавал на меня в суд,но сейчас,на сайте по проверке исполнительных производств есть запись, но нет суммы долга и стоит отметка - ст. 46 ч. 1 п. 3,Суммы долга были больше 10 000 руб т.е. как я понимаю исполнительное производство закрыто?Могу я снять,обременения,запреты,ограничения на сделки со своей части жилья,и выезжать за границу.Которые были установлены приставом.Все запреты автоматически сняты,или мне нужно обращаться к приставу за письменным разрешением,не очень конечно хотелось бы это делать.За ранее благодарю за ответ!!!
02 января 2017, 23:07, вопрос №1490031, Александр, г. Невинномысск
1 ответ
Земельное право
Право на жилье и участок
Здравствуйте.проживаю в доме 4 года на жилье не кто не претендует а месные органы не дают в нем регестрацию.какие у меня могут быть права на жилье и земельный участок спасибо
22 июля 2013, 22:28, вопрос №138336, Александр Катков, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 20.01.2014