Может ли гражданин России вписать своих детей - не граждан РФ от первого брака в паспорт РФ

Доброй ночи! Может ли гражданин России вписать своих детей - не граждан РФ от первого брака в паспорт РФ. Спасибо

, Марина, г. Нижний Новгород
Андрей Макаров
Юрист, г. Троицк

Здравствуйте Марина

Жители других государств не могут обращаться в российское ГУВМ МВД с просьбой о проставлении отметки о детях в зарубежный паспорт, поскольку это не предусмотрено Приказом № 64 ФМС РФ от 19 марта 2008 г. Если такая норма имеется в национальном законодательстве той страны, откуда прибыл гражданин, ему следует сделать запрос в посольство.

Если мой ответ вам помог, поставьте пожалуйста "+".

С уважением Андрей Макаров.

Марина
Клиент, г. Нижний Новгород
Доброе утро! Вы неправильно поняли. У гражданина РФ есть дети — не граждане РФ, можно ли их вписать в паспорт РФ?

Здравствуйте Марина

В силу пункта 5 Положения о паспорте гражданина РФ- в паспорта граждан РФ вносятся сведения только о детях-гражданах РФ до 14 лет по желанию родителей

Оформите им гражданство РФ, потом-вносите.

Если мой ответ вам помог, поставьте пожалуйста "+".

С уважением Андрей Макаров.