Здравствуйте, можно ли подать заявление на лишение родительских прав за пол месяца до 18 лет?

, Наталья, с/п. Архангельское
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
можно ли подать заявление на лишение родительских прав за пол месяца до 18 лет?

 Добрый день!

Лишение родительских прав возможно только в отношении несовершеннолетнего ребёнка т.е. до 18 лет подать заявление можно, но, если в процессе ребёнку исполнится 18 лет, то дело, наверняка закроют т.к. ребёнок стал совершеннолетним.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.