Здравствуйте, в ходе специальной военной опирации заработал, аллергическую реакцию по типу отека квинки

Здравствуйте, в ходе специальной военной опирации заработал, аллергическую реакцию по типу отека квинки, выдали форму 50 где отмечено сто именно в сво я этим заболел и также выдали выписку из госпиталя что прошёл лечение, но никакие справки не дали, имею ли я право получить единовременную выплату в размере 3 млн руб согласно указа президента №98 от 5 марта 2022 г

, Михаил, г. Москва
Андрей Макаров
Юрист, г. Троицк

Здравствуйте Михаил

Согласно данному указу:

Указ Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей» (с изменениями и дополнениями)

б) военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальное звание полиции, принимающим участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, военнослужащим, выполняющим специальные задачи на территории Сирийской Арабской Республики, получившим ранение (контузию, травму, увечье) в ходе проведения специальной военной операции (при выполнении специальных задач), осуществляется единовременная выплата в размере 3 млн. рублей.

Если это будет считаться контузией, травмой или увечьем которое вы получили именно тогда когда вы были на специальной военной операции, то тогда да вы имеете право получить данную выплату.

Если мой ответ вам помог, поставьте пожалуйста "+".

С уважением Андрей Макаров.