И что можно с этим сделать куда обращаться?

Суд вынес постановление о возбуждении исполнительного производства, в котором постановил в качестве обеспечительных мер наложить арест на имущество принадлежащее мне на сумму иска 666000 р до рассмотрения иска по существу. Судебный пристав ссылаясь на то что на мне нет имущества, арестовала счёт на которую приходит з.п, с зарплаты теперь удерживают 50% хотя разбирательства в суде ещё идут, законно ли поступает пристав в этом случае? И что можно с этим сделать куда обращаться? Спасибо.

  • 6342DEEF-4296-48C8-9F06-23574C402C54
    .jpeg
Уточнение от клиента
Автомобиль на который также направлен арест, продан многим раньше начала судебных разбирательств
, Роман Славкин, г. Москва
Александр Емельянов
Юрист, г. Москва

Вам нужно обжаловать постановление о обеспечительных мерах

Роман, добрый день!

Действия судебного пристава не законны. Он должен был вынести постановление о наложении ареста на денежные средства без из списания, так как это обеспечительные меры.

Вы можете обратиться с жалобой на имя начальника отдела либо обжаловать данное постановление через суд.

С уважением, Светлана Ильясова!