Если мобилизованный который уже находится на поле боя, откажется от дальнейшего участия в боевой операции, что ему за это будет?

, Евгения, г. Брянск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгения!

Если он уже стал военнослужащим и подписал контракт, то после отказа исполнить приказ об участии в боевых действиях, он может быть привлечён к уголовной ответственности по статье 332 Уголовного Кодекса РФ — лишение свободы до 5 лет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!