Если мобилизованный который уже находится на поле боя, откажется от дальнейшего участия в боевой операции, что ему за это будет?

, Евгения, г. Брянск

Евгения!

Если он уже стал военнослужащим и подписал контракт, то после отказа исполнить приказ об участии в боевых действиях, он может быть привлечён к уголовной ответственности по статье 332 Уголовного Кодекса РФ — лишение свободы до 5 лет.

Всего доброго!