Здравствуйте, у меня такой вопрос, дело в том что я когда не платил кредит потому что не было работы, сейчас я работаю официально и с меня высчитывт более 50% куда нам обратиться

Здравствуйте,у меня такой вопрос,дело в том что я когда не платил кредит потому что не было работы,сейчас я работаю официально и с меня высчитывт более 50% куда нам обратиться

, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь к приставу, просите снизить размер удержаний. Подтверждайте свое тяжелое материальное положение.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

По закону с Вас могут вычитать по 50%.

Если после вычета 50% у Вас остается менее одного прожиточного минимума, то Вы можете написать заявление приставу о сохранении за Вами прожиточного минимума.

Если у Вас есть дети, то Вы можете через суд просить о сохранении прожиточного минимума также на детей.

Могу написать Вам заявление в суд. Если актуально — пишите в личные сообщения!)

Также, если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вы можете пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Также если актуально — пишите мне в личные сообщения!)

Александра Попова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Могу вас проконсультировать по данному вопросу пишите в личные сообщения !