Когда уволилась, по-началу думала, что на работе пила много энергетиков

Добрый вечер! Такая ситуация. Живу с родителями. Мне 24 года. 3 месяца назад заставили(конкретно надавили, что им не нравится моя работа) уволиться, нажаловались на заместителя моего работодателя. Также заставили восстановиться в институте, специальность,которую я ненавижу. Запрещают идти даже на подработку, когда получается пойти на собеседование тайком, и, когда узнают об этом, - скандал.

Говорила им, что хочу жить отдельно.

Сначала сказали, что в октябре снимут квартиру, в этом месяце(октябрь) сначала сказали, что в ноябре, а потом сказали, что в перспективе снимут квартиру. Но вопрос, когда эта "перспектива" будет, не понятно. Психологически давят, что я и месяц по этой специальности не продержусь. Так же говорили и про предыдущую работу(11 месяцев проработала). Я отвечаю, что по специальности работать не буду, начинается давление, зачем ты учишься и т.д. На руках очень мало денег. (На комнату и на пожить на 1 месяц хватит). Прекрасно понимаю, что если что, можно вещи продать, тот же телефон. Учиться можно было бы бросить, но думаю на зло закончить и тупо подарить родителям этот диплом. Это с одной стороны. С другой стороны-с полностью занятостью это немного проблематично, но вытерпеть можно.

Когда уволилась, по-началу думала, что на работе пила много энергетиков.

Но это не так. Сейчас, когда я их пью больше, иначе паническая атака и нервный срыв.

Что делать, не понимаю?

Запуталась.

, Виктория, г. Москва

Добрый день!

Ваш вопрос по сути вне правового поля.

Поскольку Вы совершеннолетнее дееспособное лицо, родители не обладают в отношении Вас какими-то ограничивающими полномочиями, и то, что Вы их слушаетесь — это формально Ваше собственное волеизъявление, Вы не обязаны этого делать, Вы можете в любой момент собрать свои вещи и съехать, оборвав все контакты с семьей.

Вмешательство правоохранительных органов возможно только в случае совершения Вашими родными в отношении Вас противоправных действий. Например, незаконное лишение свободы, оскорбления, побои и т.д. Заставить их не указывать Вам, как Вам жить, полиция не сможет.