Здравствуйте, а скажите пожалуйста моему сыну принесли повестку по мобилизации, но его не было дома, но я ему сказала об этом и теперь он домой не приходит, что делать если опять принесут

Здравствуйте, а скажите пожалуйста моему сыну принесли повестку по мобилизации, но его не было дома, но я ему сказала об этом и теперь он домой не приходит, что делать если опять принесут.

, Елена, г. Москва
G R
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Повестку должны вручать лично гражданину, подлежащего мобилизации. При этом могут вручить родственникам, направить по почте, смс-сообщение, позвоноть по телефону. Однако такое извещение о необходимости явки в военкомат не имеет никакой юридической силы. То есть Ваш сын может не являться и привлекать его к ответственности за неявку не имеется оснований.

Если Вам необходима дополнительная консультация по вопросам мобилизации либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего хорошего!