Могу ли я их вернуть назад свои деньги?
Добрый вечер.В марте этого года был ограничен в родительских правах.Сейчас восстановился.Исправно платил алименты своему отцу,так как он был опекуном по решению суда.Алименты о не снимал и не пользовался ими.Могу ли я их вернуть назад свои деньги?
Добрый день. Деньги выплаченные в качестве алиментов принадлежат ребенку на содержание которого они выплачивались, так что это ни как не Ваши деньги а ребенка. Вернуть Вы их себе не можете, но при этом Ваш отец имеет возможность передать их на нужды ребенка. При этом то, что он их не использовал не означает что он не потратил эту сумму на ребенка, ведь на что то они жили и потребности ребенка удовлетворялись.
Здравствуйте, Антон!
Я смотрю, что коллега совсем не читал Ваш вопрос. Иначе бы у него, как и у меня возникло бы два вопроса:
1. Правильно ли я понимаю, что Вы являетесь совершеннолетним и с Вас взыскивались алименты на содержание Вашего нетрудоспособного отца?
2.Если это действительно так (смотрим уточняющий вопрос № 1), то на каком основании Вас ограничили в родительских правах?
Уточните или изложите ситуацию без лишних недомолвок, чтобы не было разночтений.