Что делать, как решать конфликт на фоне этого всего

Добрый день.

Ситуация ссор родителей это наследство. Мама отдала половину наследства сыну от первого брака. Хотя у него уже есть первая половина дома, но мама решила отдать и вторую.

Во втором браке есть 2 детей. Одна совершеннолетняя, другой нет.

Родители ссорились из-за того, что мама решила отдать наследство, не посоветовавшись с папой. Они очень долго на этой почве ругались, друг друга обзывали, папа угрожал, эмоционально давил. Сейчас, когда мама окончательно отдала дом, папа ей угрожает, выгоняет из ее дома, презирает... Права ли мама в том, что она отдала весь дом сыну, у которого есть уже семья и они строят свой дом, у них дом свой есть, но мама отдала и тот дом, по наследству?

Что делать, как решать конфликт на фоне этого всего. Мне как дочери очень и очень больно это все видеть и слышать, как они с ненавистью относятся друг к другу. На что я могу повлиять в этой ситуации, или нет смысла. Хочу услышать взгляд со стороны другого человека, эксперта. Спасибо

, Анна, г. Таганрог
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При жизни собственник вправе отдать свою собственность любому человеку, даже неродственнику. То что у человека что то уже есть из недвижимости значения не имеет

Ст 209 ГК РФ.