Я так и буду получать алименты с пенсии, или моему ребёнку положено какие-то выплаты?

Здравствуйте, моего бывшего мужа мобилизовали, он бывший военный на пенсии, у нас общий ребёнок 14 лет. Я так и буду получать алименты с пенсии, или моему ребёнку положено какие-то выплаты? Спасибо

, Татьяна, г. Рубцовск
Алсу Ахметова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Уточните, пожалуйста, в каком регионе вы проживаете, т.к. меры поддержки предусмотрены региональным законодательством.

Например, мэр Москвы принял ряд мер соцподдержки семей граждан, которые попали под частичную мобилизацию. Это, например:
— единовременная матпомощь (п. 1.12 указа);
— организация профобучения и дополнительного профобразования супруги и детей трудоспособного возраста (п. 1.10 указа);
— освобождение от платы за посещение городских и муниципальных детсадов и бесплатные занятия в кружках и секциях в школах (п. п. 1.3 и 1.7 указа);
— бесплатные завтраки и обеды учащимся в государственных и муниципальных школах (п. 1.4 указа).