8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не законное увольнение

Добрый день! 9 числа мне сообщили, что я уволена по телефону мои коллеги! Никто из отдела кадров мне не звонил! Работаю в банке 1 год и 3 мес, показатели не выполняет уже третий мес. В смене работали по три человека, руководитель офиса решил убрать двоих. Одну сотрудницу перевели, а меня просто увольняют с 17 числа. Выйдя на работу я поинтересовалась на основании чего увольняют. Ответили мне по соглашению сторон! Я сказала, что не согласно, на что мне руководитель написал, что он мне делает строгий выговор за сисетематическое не выполнение плановых показателей(по статистике я не самый худший сотрудник, планы не выполняем уже три мес), и увольняет меня по инициативе работодателя... Руководитель сказал, что это не сокращение и никаких уведомлений быть не должно. Скажите пожалуйста это законно? И можно что либо предъявит руководителю? Со мной он даже лично не поговорил.. Спасибо.

17 января 2014, 09:14, Юлия, г. Иваново
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Скорее всего работодатель вас пытается уволить за невыполнение должностных обязанностей.

Статья 192 ТК РФ

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.

Поэтому речи о сокращении он не ведет (уведомление о сокращении направляется не позднее чем за 2 месяца до сокращения).

Однако, что бы привлечь вас к дисциплинарной ответственности нужно иметь основания:

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от вас письменное объяснение.

Если к вам будут необоснованно применяться дисциплинарные взыскания — обжалуйте их в инспекцию по труду и в судебном порядке.

20 января 2014, 11:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Я два года работала не официально вчера меня уволили за то что я заблокировала работодателя в ватцапе могу я подать на него в суд за не законное увольнение?
Я два года работала не официально вчера меня уволили за то что я заблокировала работодателя в ватцапе могу я подать на него в суд за не законное увольнение?
13 апреля 2020, 11:17, вопрос №2741927, Шишкина Наталия, г. Таганрог
1 ответ
Военное право
Что делать при не законном увольнении контрактника?
Добрый день! Нужна юридическая помощь по вопросу не законного увольнения военнослужащего по контракту. Все началось с того,что моего мужа,младшего сержанта в венской части ,служащего по контракту понизили в должности по преднамеренному сговору. Спустя некоторое время он не вышел на службу по причине того,что был открыт больничный на детей. В этот период (пока был открытый больничный) его уволили за невыход на службу более 4х часов. Увольнение с 06.06.2017 а больничный с 25.05.2017-08.06.2017. Так же имеется справка вызов с университета что в этот перерод времени у жены проходит сессия в другом городе. Подскажите что делать?
11 июня 2017, 01:16, вопрос №1663982, Сорокина Ирина, г. Амурск
1 ответ
Гражданское право
Не законное увольнение
В 2004 году меня уволили с минестерства юстиции могу ли сейчас обжаловать не законное увольнение
02 марта 2015, 14:20, вопрос №747343, Александр,
1 ответ
Защита прав работников
Не законное увольнение 16 работников в ПМС-59
Решением суда увольнение признано не законным по ст.77 п.7 после вступления в законную силу (4 марта 2015г.) наши дальнейшие дествия? истец. Какие действия может предпринять ОАО РЖД в отношении уволенных работников. Белгородский районный суд Белгородской области удовлетворил иск Белгородского транспортного прокурора, предъявленный в интересах работников путевой машинной станции №59 - структурного подразделения ОАО «РЖД», сообщает пресс-служба суда. "Судом установлено, что в результате сокращения производства, ПМС-59 была упразднена с передачей ее функций и части штата работников в ПМС-138, расположенную в другом регионе Российской Федерации", - поясняется в сообщении. Но, согласно сообщению, предупредив работников об изменении условий договора, работодатель не ознакомил с ними. Затем фактически стал требовать от работников написания заявлений о переводе на другую постоянную работу в ПМС-138. Когда же не получил желаемых заявлений, произвел увольнение по п.7 ст.77 ТК РФ - отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора. "Суд признал незаконным увольнение 16 работников", - информирует пресс-служба Белгородского районного суда.. источник: http://mediatron.ru/news-2015-fev-030649.html
12 февраля 2015, 13:59, вопрос №723593, Владислав, г. Новый Оскол
1 ответ
Трудовое право
Срои подачи заявления о не законном увольнении
Работник уволен за прогулы 03.04.2014, акты, уведомления составлениы,были отправлены, вернулись обратно,подписывать приказ, акты,уведомления и забирать трудовую отказывается. На 17.05.2014 собирается подавать в суд о не законном увольнении. Работник пропустил сроки восстановления или нет?
17 июня 2014, 04:21, вопрос №477504, Ирина, г. Сургут
1 ответ
Дата обновления страницы 20.01.2014