Здравствуйте, в субботу муж сделал операцию лазерной коррекции зрения методом фемтоласик

Здравствуйте, в субботу муж сделал операцию лазерной коррекции зрения методом фемтоласик.

сегодня пришла повестка .

Дадут ли отсрочку ?

, Антонина, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Антонина!

Если после операции он по медицинским показаниям нуждается в периоде реабилитации, то неявка в военкомат будет вызвана уважительными причинами, а тогда даже штраф за неявку по повестке выписать не могут. По общему правилу за неявку по повестке предусмотрен штраф до 3000 рублей. Отсрочка даётся по результатам ВВК, не думаю, что после лазерной коррекции зрения его зрение стало хуже, буду оценивать по факту.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!