Как это отразится на алиментах, которые я получаю на своего ребёнка?

Добрый день! Новая жена моего бывшего мужа подала на алименты. Проживают совместно. Как это отразится на алиментах, которые я получаю на своего ребёнка?

, Светлана, г. Тюмень

Автоматически размер алиментов не уменьшится. Для уменьшения размера алиментов плательщик алиментов должен обратиться в суд. Суд может и сохранить алименты в прежнем размере, с учетом интересов ребенка.

Также Вы можете подать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, аргументируйте тем, что дети от второго брака живут в семье отца и получают содержание, а материальное положение ваших детей значительно ухудшится.