Виновник я, мое тс не застраховано было Уже 11 месяц, мне принесли "досудебную претензию", что и это и зачем я не

Произошло ДТП в феврале. Виновник я, мое тс не застраховано было

Уже 11 месяц, мне принесли «досудебную претензию», что и это и зачем я не понимаю

На сколько я пытался изучать этот вопрос, как я понимаю, это административное правонарушение и у нас это «живет» два месяца

  • 2640EDC4-DDAF-40E8-A416-0F9333AA18D9
    .jpeg
, Даниил, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Даниил!

Административное правонарушение предполагает привлечение к административной ответственности по статьям КоАП РФ, а досудебная претензия подаётся в том случае, если кто-то имеет к Вам материальные претензии, в данном случае — владелец пострадавшей в ДТП (возможно) машины. Так что надо быть готовым к суду, где будет решаться вопрос о возмещении Вами причинённого ущерба.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!