Сейчас посмотрели отзывы и поняли, что очень дорого и не факт, что они все сделают в срок

здравствуйте, заказали индивидуальный гарнитур на кухню, отдали 50% суммы.

Сейчас посмотрели отзывы и поняли, что очень дорого и не факт, что они все сделают в срок.

Хотели бы расторгнуть с ними договор и вернуть весь взнос. Возможно ли это? В договоре нет пункта про расторжение.

, Карина, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Карина!

Вы можете написать заявление на основании:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Для возврата полной стоимости нужно запросить расчеты на понесенные расходы и их придется оплатить. А по качеству и срокам, это уже нужно по факту разбираться.

Если у Вас остались вопросы или требуется изготовление документов, можете обратиться ко мне в чат.