Здравствуйте.Законно ли требование СНИЛС и ИНН для заключения договора на поставку газа в многоквартирном доме?

Здравствуйте.Законно ли требование СНИЛС и ИНН для заключения договора на поставку газа в многоквартирном доме?Благодарю за ответ.

, Дуся Бурлакова, г. Рузаевка
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

СНИЛС и ИНН являются идентификаторами личности. Если вы напрямую заключаете договор, то да. Требование законно. Если же договор энергоснабжения заключает ТСЖ или управляйка, то нет необходимости предоставлять такие данные