Считается хищение тайным, если имеется видео наблюдение?

, Александр, г. Москва
Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

Александр, добрый день. Если имущество похищено в тайне от него, то оно и является тайным. Кроме того хотел уточнить суть вопроса. Вы являетесь потерпевшим или в отношении Вас выдвинуто обвинение по данному факту?

Александр
Клиент, г. Москва
Мне предъявлено обвинение в тайном хищении

Расскажите более детально всю суть. Имущество было взято Вами ввиду того, что нашли или Вы знали кому оно принадлежит?

Евгений Озарчук
Адвокат, г. Краснодар

Александр, добрый день! Критерий тайности хищения относится к виновному лицу, то есть его желание, чтобы это деяние было тайным, а не открытым. Наличие видеосъемки никак на это не влияет, поскольку виновное лицо об этом обстоятельстве может не знать