Подскажите могу ли я потребовать отсрочку от мобилизации на время лечения и как правильно это сделать, так как слышал что военкоматы особо не смотрят на состояние здоровья

Здравствуйте. Подскажите по призыву по мобилизации. На данный момент прохожу лечение(наружный геморрой 2 стадия, простатит, дискензия желчного) лечение ещё проходить где-то недели 3. Подскажите могу ли я потребовать отсрочку от мобилизации на время лечения и как правильно это сделать, так как слышал что военкоматы особо не смотрят на состояние здоровья

, Александр, г. Москва
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

А еще можно просто в военкомат не ходить

Александр
Клиент, г. Москва
Да, это понятно. Я к тому если вдруг повестку уже вручат на руки.