Здравствуйте, моего гражданского мужа забрали на войну мы живём с ним 10 лет, не дай бог если его ранят или он погибнет имею ли я право на какие-то выплаты?

Здравствуйте, моего гражданского мужа забрали на войну мы живём с ним 10 лет ,не дай бог если его ранят или он погибнет имею ли я право на какие-то выплаты?

, Елена, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Елена, добрый день!

Получать выплаты может только сам военнослужащий в случае ранения либо, в случае его смерти, его близкие родственники или законные представители, в том числе супруги.

Так как ваши отношения не были зарегистрированы и вы не являетесь ему родственником, то, соответственно, не имеете никакого право на какие-либо выплаты.