Вступаем через пол года

Консультация по наследству. Вступаем через пол года

, Наталья, г. Сочи
Наталья Зяблова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Что именном подсказать по процедуре банкротства? Какие именно у вас вопросы? Возможно трудности какие-либо? Напишите мне в личном сообщении, подробно проконсультируюсь.
По правилам сайта, консультации в чате на возмездной основе.

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В силу ст.1154 Гражданского Кодекса Российской Федерации срок вступления в наследство определен- в 6 месяцев со дня открытия наследства (смерти наследодателя). В течении 6 месяцев вам нужно обратиться к нотариусу для вступления в наследство. И после истечения 6 месяцев вы получите свидетельство о праве на наследство от нотариуса. Если имеется недвижимое имущество, то лишь после 6 месяцев и получения свидетельства о наследстве от нотариуса вы сможете обратиться за регистрацией недвижимого имущества в свою собственность.

Ольга Васильцова
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Наталья, вы вступаете не через полгода, а в течение полугода. Это важный момент, не пропустите срок. Если нужна более подробная консультация, обращайтесь, я в Сочи.