Что будет, если с несовершеннолетним парнем 15л по телефону говорили об действиях сексуального характера и

Здравствуйте. Что будет, если с несовершеннолетним парнем 15л по телефону говорили об действиях сексуального характера и поехал увидеться с ним, но процесс общения длился пару минуту и никаких насильственных и сексуальных действий не было со стороны совершеннолетнего?

, Александр, г. Барнаул
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
с несовершеннолетним парнем 15л по телефону говорили об действиях сексуального характера

 Александр,

зависит от содержания разговора, который, полагаю, был записан.

Будет назначена лингвистическая экспертиза. Ответственность возможна по ст.135 УК РФ ( в том случае, если Вы заведомо знали, что потерпевшему не исполнилось 16 лет):

УК РФ Статья 135. Развратные действия
1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Преступление относится к категории небольшой тяжести, лишения свободы на первый раз не дадут. Однако судимость по такой статье (даже погашенная!) чертовски осложнит Вам всю будущую жизнь, ибо данные о ней хранятся в информационной базе МВД до достижения Вами возраста 80 лет. Поэтому по возможности Вам есть смысл уехать в другую страну, где о Вашем прошлом никто не узнает.