8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Амнистия от декабря 2013 года

Здравствуйте. Дайте, пожалуйста, ответ на такой вопрос: распространяется ли декабрьская амнистия 2013 года на статью 166.1 УК РФ, суд был 19 декабря 2013 года. Спасибо.

, Борис, г. Владивосток
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Распространяется, если вы одна из категорий граждан, на которых амнистия распространяется:

1) осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за преступления, совершенные в возрасте до 16 лет;

2) осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за преступления, совершенные в возрасте от 16 до 18 лет, и ранее не отбывавших наказание в воспитательных колониях;

3) осужденных к лишению свободы на срок свыше пяти лет за умышленные преступления, совершенные в возрасте до 18 лет, отбывших не менее половины назначенного срока наказания.

2. Освободить от наказания осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно и ранее не отбывавших наказание в исправительных учреждениях:1) женщин, имеющих несовершеннолетних детей;2) беременных женщин;3) женщин старше 55 лет;4) мужчин старше 60 лет;5) лиц, принимавших участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС;6) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и иных лиц, принимавших участие в боевых действиях либо в действиях по защите Отечества;7) инвалидов I и II группы.

2
0
2
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Теперь решил продать свою квартиру, попадаю ли я на налог?
Добрый день! Была приобретенная доля в квартире площадью 127 кв, доля в праве была 20/39, куплена была в 2013 году, в 2016 году подписали со вторым сосбтвенником соглашение о выдели доли внатуре и сделали проект перепланировки. в 2023 году подали документы в Росреестр и зарегистрировали 2 отдельные квартиры. 76,3 и 50,7 метров. получили новые выписки с ЕГРН с новыми кадастрами. Теперь решил продать свою квартиру, попадаю ли я на налог?
, вопрос №4024650, Самир, г. Санкт-Петербург
Конституционное право
В прошлом году два раза вызывал скорую помощь на дом так как выпил алкоголя и мне стало плохо, приехал
В прошлом году два раза вызывал скорую помощь на дом так как выпил алкоголя и мне стало плохо,приехал фельдшер поставил уколы и уехал.15 февраля узнаю что меня поставили на учёт к психо-наркологу 5 декабря прошлого года.в больницу ни кто не вызывал и не сообщал.
, вопрос №4024611, Виктор, г. Асино
Раздел имущества
Как оказалось машину он продал в приблизительно ноябре-декабре 2023 года без моего ведома
Нахожусь в официальном браке. Муж не живет с нами с августа 2023 года. В ноябре 22 была приобретена машина, есть договор купли продажи на него. Машину на учет не поставил. Как оказалось машину он продал в приблизительно ноябре-декабре 2023 года без моего ведома. Возможно ли признать сделку недействительной или обязать его вернуть половину стоимости транспортного средства? Есть сообщения от него что машина (от 16 ноября что машина не продана). Помимо этого имеются скрины его объявления о продажи авто.
, вопрос №4023272, Екатерина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Имею ли я законное право сейчас заключить новый договор аренды?
В 2013 году был заключен договор аренды земельного участка под ИЖС с муниципалитетом на 3 года. Было начато строительство жилого дома и недострой был оформлен и зарегистрирован в Росреестре, как частная собственность. Аренда была продлена до 2019 год, но завершить строительство не удалось. В 2019 году в продлении аренды муниципалитет отказал, но в договоре одним из пунктов указано, что если в течение срока аренды у Арендодателя не было замечаний к Арендатору по содержанию участка, то аренда продляется на тех же условиях на неопределённый срок. Это на 20 лет, т.е. до 2039 года. Я продолжаю содержать участок в чистоте и своевременно оплачиваю аренду. Имеет ли муниципалитет законное право отобрать у меня участок? Имею ли я законное право сейчас заключить новый договор аренды? Или могу ли я без уведомления муниципалитета сдать участок в субаренду на срок до 1 года, чтобы не уведомлять муниципалитет об этом? Или есть какие-либо возможные законные варианты, чтобы продать частную собственность (недострой) без риска отбора у покупателя земельного участка? Благодарю.
, вопрос №4021474, Геннадий, г. Краснодар
1200 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Что подразумевает под собой это ЛИБО?
Учусь в аспирантуре на 3 году обучения, после первого года перевелся из одного вуза в другой без потери года (отсрочка сохранилась, перевелся по той же специальности), на третьем году обучения (декабрь 2023 года) взял академический отпуск. Теперь военкомат утверждает, что отсрочка закончилась, так как я сперва перевелся, а затем взял академический отпус. Прав ли военкомат? Или же при переводе без потери года и взятии академического отпуска я не теряю отсрочки? По статье 24 в пункте Б точно сказано, что можно брать академический отпуск ЛИБО переводится из одного вуза в другой. Что подразумевает под собой это ЛИБО?
, вопрос №4022897, Роман, г. Казань
Дата обновления страницы 20.01.2014