Как уменьшить размер предьявленных требований и чтобы ответственность нес только я, а не владелец автомобиля

Здравствуйте попал в дтп не имея страховки так как она закончилась, теперь меня и владельца авто вызывают в суд. Как уменьшить размер предьявленных требований и чтобы ответственность нес только я, а не владелец автомобиля

  • IMG_20221016_091448
    .jpg
  • IMG_20221016_091459
    .jpg
  • IMG_20221016_091510
    .jpg
, Александр, г. Абакан
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр!

А что говорят материалы административного расследования?  Или ГИБДД не вызывалось?

Уменьшить можно путем заявления о назначении автотехнической экспертизы и металловедческой экспертизы. Возможно, могут потребоваться иные виды экспертиз.

Из иска усматриваю необходимость более подробного исследования фактических обстоятельств Вашего дела.

За правовой помощью (осуществляется на платной основе) можете обратиться ко мне в личные сообщения

Александр
Клиент, г. Абакан
Гиббдд вызывали оформили на меня то что ездил без страховки, я так понял что на суде я могу заявить о назначении экспертиз