Что грозит человеку который работал в это время топором ( по сути виновный )

Травма на производстве , человеку обрубило пальцы . Человек этот мой друг претензии ко мне он не имеет , винит во всем начальство что оно дало такие распоряжения и выпустило работать в сырую погоду . Человек споткнулся рядом рубили топором , это несчастный случай .Все это понимают . Но полиция уже знает о случившимся . Что грозит человеку который работал в это время топором ( по сути виновный ) . И как быть в этой ситуации . Если пострадавший не имеет претензии к человеку а имеет претензии к компании.

, Ростислав, г. Арамиль
Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Ростислав, Добрый вечер.

Сперва будет расследования несчастного случая. На основания него определят степень Вины.

Полицию предупреждают, для того что бы не было. Уголовщины.

Остальное на работодателе.

Не переживайте.

Если что, потребуете от работодателя компенсации за ущерб.

С уважением, Антон.