Можем ли мы как-нибудь подать заявление на регистрацию брака онлайн и день в день?
Здравствуйте!Подскажите, я нахожусь в г.Магнитогорск.Мой молодой человек в Чувашии и его мобилизуют 16 октября.Я беременна.Можем ли мы как-нибудь подать заявление на регистрацию брака онлайн и день в день?
, Василиса, г. Екатеринбург
Александр Князьков
Добрый день!
Да можете регистрация брака, производится в день подачи совместного заявления будущих супругов при предъявлении повестки из военкомата либо мобилизационного предписания.
Основания — наличие непосредственной угрозы для жизни будущих супругов
Заявление можно подать онлайн через портал госуслуг www.gosuslugi.ru/life/details/marriage_registration
________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Заключение брака предполагает участие обоих супругов
Об этом прямо говорит ст. 11 Семейного кодекса РФ
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/460a84ab74616e740d2581dd3d2140ee1af4b5d8/