В данном случае у меня будет нарушение сроков начала страхования?

Здравствуйте. Я заключила кредитный договор на потребительский кредит по ставке. По договору по пункту 9 у меня есть обязанность не позднее даты заключения кредитного договора застраховать риски сиерти и получения инвалидности в результате несчастного случая или болезни на весь срок лействия кредитного договора. Я застраховалс эти риски в день заключения договора непосредственно в банке, но по расширенной страховке, т.к банк другую не давал. Сейчас у меня идет период охлаждения по этой страховке. Я хочу отказаться от данного договора страхования и заключить договор страхования только на те риски, что предусмотрены кредитным договором. В данном случае у меня будет нарушение сроков начала страхования? За нарушение сроков начала страхования в другом пункте договора (п.4) предусмотрены санкции в виде повышения процентной ставки по кредиту, но в то же время в этом п.4 сказано, что повышение ставки применимо только при просрочке выполнения условий по страхованию свыше 30 дней. Правомерно ли будут действия банка по повышению процентной ставки, если я расторгну первый полис, но у меня будет заключен новый договор страхования на 5 дней позже даты заключения кредитного договора?

, Алина, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут