Можно ли что - то сделать в данной ситуации?

Здравствуйте. У нас сложилась такая ситуация. У моей мамы образовалась задолженность в размере 420 тыс. рублей. На госуслуги пришло извещение что идёт судебное производство, назначен судебный пристав. Обратились в фирму "Единый центр защиты". Они предложили провести процедуру внесудебного банкротства. Я знаю, что эта процедура проводится бесплатно через мфц. Но так как моей маме довольно трудно ездить в мфц из/за больных ног, решили сделать через эту фирму. Я у них уточнила, будет ли являться препятствием для оформления банкротства то, что моя мама пенсионер. На пенсию вышла по возрасту и пенсия выше прожиточного минимума. Это я сообщила специалисту по первичному приёму. Спросила возможно ли закрыть судебное производство, если имеется такой источник доходов, как пенсия. На мои вопросы мне сказали, что это не будет являться препятствием и они все смогут оформить в течении 3-4 месяцев. В итоге с матери взяли 42 тыс. рублей и через 4 месяца вызвали в офис для того, чтобы сообщить, что невозможно оформить внесудебное банкротство, т.к. она является пенсионером и получает пенсию пожизненно. Можно ли что - то сделать в данной ситуации?

, Юлия, снт. Волга
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

В данном случае надо ознакомиться с договором на оказание услуг, которые они вам предоставили.

Так же подписывали вы Акт (о том что приняли услуги) или нет.

Только после изучения документов можно ответить что делать в данной ситуации.