Обвинение во взятии денежных средств

что делать если обвинили во взятии наличных денег вечером,после того как владелец денег с полученной суммой покидал помещение днём на некоторое время,поставив в известность что положит данные деньги в банк,а вечером обвинить в недосдаче суммы.

Зарание спасибо

, Анастассия, г. Томск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

 Вы указали очень мало сведений. Кто обвиняет, Вы какое отношение к этим деньгам имеете, какое свидетели есть того о чем Вы говорите, итп.

Анастассия
Клиент, г. Томск

Вчера на работе был заключён договор на 274.127тысяч,заказчик оплатил 300 тысяч с тем учёт чтобы потом сделать дозаказ.Всю сумму денег после пересчёта отдала директору,после чего директор уехала по своим делам с данной суммой,сказав что заедит в банк и положит их на счёт.После этого вечером обвинили в недосдаче 60 тысяч.

Вчера на работе был заключён договор на 274.127тысяч, заказчик оплатил 300 тысяч с тем учёт чтобы потом сделать дозаказ.Всю сумму денег после пересчёта отдала директору, после чего директор уехала по своим делам с данной суммой, сказав что заедит в банк и положит их на счёт.После этого вечером обвинили в недосдаче 60 тысяч.

А как он оплатил и где это отражено? Кто видел передачу денег и то что их забрал директор? Вы какое отношение имеете(кассир, продавец, главбух итп)

Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия. Поясните пожалуйста еще раз ситуацию, поподробнее.

С уважением, Олег.

Анастасия, директор тогда пусть предъявляет доказательства, что данная сумма переведена на счет в банке. Единственным доказательством будет квитанция из банка.

И там будет указана сумма, которую перевели, если там недостача, то естественно ей предъявят обвинение.

С уважением, Олег.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Анастасия.

Уточните пожалуйста:

1. Кто обвинил?

2… каков размер суммы?

3. в каких отношениях состоит тот кого обвинили с владельцем?

Анастассия
Клиент, г. Томск

Вчера на работе был заключён договор на 274.127тысяч,заказчик оплатил 300 тысяч с тем учёт чтобы потом сделать дозаказ.Всю сумму денег после пересчёта отдала директору,после чего директор уехала по своим делам с данной суммой,сказав что заедит в банк и положит их на счёт.После этого вечером обвинили в недосдаче 60 тысяч.

Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Анастасия!

Вы не слишком развернуто изложили ситуацию, поэтому отвечу на основе того что вы написали!

Необходимо подумать где бы ли вы в это время, что делали, может быть вы какое то время были не в том помещении где находились деньги и этому есть подтверждение! Может кто то имел доступ в данное помещение и знал что там находятся деньги, а может их взял тот человек который вас обвиняет в этом, захотел наживиться! Поэтому здесь очень много тонкостей, которые нужно учитывать! И нельзя признать виновным человека только потому что он знал где хранятся деньги, — это всего лишь предположение, а для того что бы доказать обратное нужны факты. Если нет доказательств — предположения к делу не пришьешь!

Кто то может подтвердить что видел вас с того времени как вы получили деньги и до того как их отдали директору?

Директор как то фиксировал сколько именно денежных средств вы ему передали?