И сколько времени пройдëт, пока морг передаст информацию в ЗАГС?

Здравствуйте! Каким образом в ЗАГС попадает информация о смерти человека? Эту информацию им присылает морг?

Если да, то в КАКИЕ СРОКИ?

ситуация: умер человек, участковый вскрыл квартиру, тело перевезли в морг, спустя определенное время морг кремирует тело как невостебованное. И сколько времени пройдëт, пока морг передаст информацию в ЗАГС?

, Алена, г. Москва
Игорь Петраков
Адвокат, г. Ставрополь

Добрый день! Морг в отдел ЗАГС никаких сведений не передает. Необходимо в морге получить справку о смерти и с ней прибыть в отдел ЗАГС, где будет оформлено свидетельство о смерти.