Можно ли оспорить данную ситуацию, чтобы не накладывали арест?

Здравствуйте! Пришло письмо ФССП о взыскание с з/п. Я сейчас нахожусь в бракоразводном процессе, на еждевение ещё двое детей. Можно ли оспорить данную ситуацию, чтобы не накладывали арест?

, Елена, г. Казань
Сергей Курьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Взыскание с заработной платы, скорее всего, производится на основании судебного приказа мирового судьи того участка, где Вы зарегистрированы. Его можно отменить, направив письменные возражения судье, его вынесшему (одновременно с ходатайством о восстановлении пропущенного срока для обжалования, если он пропущен) При наличии возражение его обязаны отменить. Но это все временные меры. Долг все равно придётся гасить рано или поздно. Закон не содержит оснований для освобождений от долга а случае наличия детей или бракоразводного процесса.