Здравствуйте, Валерия!
Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо выяснить, были ли соблюдены установленные процессуальным законом условия принятия встречного иска. А для этого, в свою очередь, необходимо знать, какие были заявлены первоначальные и встречные исковые требования, на какие обстоятельства стороны ссылались в обоснование заявленных исковых требований. То есть, как минимум, необходим анализ исковых заявлений (первоначального и встречного).
В любом случае, Пленум Верховного Суда Российской Федерации в одном из своих постановлений разъяснил, что определение об отказе в принятии встречного иска по мотивам отсутствия условий принятия встречного иска обжалованию в суд апелляционной или кассационной инстанции не подлежит, поскольку не препятствует реализации права на обращение за судебной защитой путём предъявления самостоятельного иска и возбуждения по нему другого производстве.
Судом не соблюдена процессуальная форма разрешения вопроса о принятии встречного иска, если Вы правильно указали вид определения. Однако в силу указанных причин, это существенным образом на суть дела не влияет.
С уважением,
Денис Блинов