Как вывести ребенка по путевке за границу если папа в тюрьме?

Здравствуйте уважаемые юристы! У меня следующий вопрос - как вывести ребенка по путевке за границу? Папа в тюрьме.

, ирина руссиян, г. Черноголовка
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Прямого согласия отца не требуется, главное чтобы он не заявил о своем несогласии. Но на практике, часто встречаются случаи, когда принимающая сторона требует такое разрешение и "на границе судиться не будешь..." Пусть отец ребенка напишет разрешение и удостоверит его в администрации учреждения в котором находится.